Breaking News:

Berikut Daftar 46 Pemain yang Ikuti TC Timnas U-19 Indonesia, Ada Pemain Persipura Jayapura

Pemain muda Persipura Jayapura menjadi satu di antara pemain yang dipanggil Timnas U-19 Indonesia.

NDARU GUNTUR/BOLASPORT.COM
Logo Persipura Jayapura. 

TRIBUNPAPUA.COM - Pemain muda Persipura Jayapura, Thoefillo Numberi Da Costa menjadi satu di antara pemain yang dipanggil Timnas U-19 Indonesia.

Theofillo mengikuti pmusatan latihan (TC) Timnas U-19 pada 23 Juli hingga 8 Agustus 2020 di Jakarta.

TC akan digelar di Stadion Madya, Senayan, Jakarta dengan menerapkan protokol keshatan pencegahan Covid-19.

Dikutip TribunPapua.com dari Antaranews, Jumat (24/7/2020). pelatih Timnas Indonesia, Shin Tae-yong memanggil 46 pemain untuk TC timnas U-19 Indonesia.

Lanjutan Liga 1 2020 Digelar di Jawa, Persipura Jayapura Bersiap Bermarkas di Kota Ini

Tiga di antaranya adalah pemain dari klub Eropa yakni Khairul Imam Zakiri, Elkan Baggott, dan Witan Sulaeman.

TC Timnas U-19 Indonesia kali ini sebagai persiapan mengikuti Piala Asia U-19 2020 yang dihelat di Uzbekistan pada Oktober 2020.

Timnas U-19 Indonesia berada dalam Grup A bersama tuan rumah Uzbekistan, Kamboja, dan Iran.

Selain itu skuat timnas U-19 Indonesia juga akan tampil di Piala Dunia U-20 2021, di mana Indonesia menjadi tuan rumah.

Berikut 46 pemain timnas U-19 Indonesia:

1. Irfan - AS Abadi Tiga Naga
2. Muhammad Fajar Fathur Rachman - ASAD 313
3. Deka Muhammad Toha - ASAD 313
4. Mohammad Kanu Helmia - Babel United FC
5. Irfan Jauhari - Bali United
6. I Kadek Dimas Satria Adiputra - Bali United
7. Komang Tri Arta Wiguna - Bali United
8. Amiruddin Bagas Kaffa Arrizqi - Barito Putera
9. Alif Jaelani - Barito Putera
10. Mochamad Yudha Febrian - Barito Putera
11. David Maulana - Barito Putra
12. Miftahul Husyen - Bhayangkara FC
13. Hamsa Medari Lestaluhu - Bhayangkara FC
14. Liba Valentino Imwahyusy - Bhayangkara FC
15. Serdi Ephy Fano Boky - Bhayangkara FC
16. Arya Putra Gerryan S - Borneo FC
17. Khairul Imam Zakiri - Gymnastica Cueta
18. Fadilah Nur Rahman - Diklat Ragunan
19. Komang Teguh Trisnanda - Diklat Ragunan
20. Witan Sulaeman - FK Radnik Surdulica
21. Elkan William Tio Baggot - Ipswich Town
22. Muhammad Rifaldo Lestaluhu - Mitra Kukar
23. Rizky Ridho Ramadhani - Persebaya
24. Mochammad Supriadi - Persebaya
25. Ernando Ari Sutaryadi - Persebaya
26. Erlangga Setyo Dwi Saputra - Persib Bandung
27. Beckham Putra Nugraha - Persib Bandung
28. Sutan Diego Armando Ondriano - Persija Jakarta
29. Figo Sapta Fahrezi - Persija Jakarta
30. Braif Fatari - Persija Jakarta
31. Risky Muhammad Sudirman - Persija Jakarta
32. Sandi Arta Samosir - Persija Jakarta
33. Theofillo Numberi Da Costa - Persipura
34. Bayu M. Fiqri - PON Jatim
35. Muhammad Darmawan - PPLP DKI
36. Harberd Akhova Sokoy - PPLP Papua
37. Mahmud Cahyono - PPOP DKI Jakarta
38. Kartika Vedhayanto Putra - PSIS Semarang
39. Pratama Arhan Alif Rifai - PSIS Semarang
40. Alfeandra Dewangga Santosa - PSIS Semarang
41. Muhammad Adi Satryo - PSMS Medan
42. Saddam Emiruddin Gaffar - PSS Sleman
43. Muhammad Fadhil Adhitya Aksah - Semen Padang FC
44. Ahmad Rusadi, -
45. Andre Oktaviansyah, -
46. Brylian Negietha Dwiki Aldama, -

(TribunPapua.com)

Editor: Roifah Dzatu Azmah
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2020 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved